Top.Mail.Ru

Удачные фасоны платьев для фигуры типа «Груша»

10.03.2020

Выбор платья большого размера для полных женщин всегда непростой вопрос. Для того, чтобы вам было легче сделать выбор, мы подготовили данный обзор.

Уверены, вы знаете о том, что все женские фигуры делятся на 5 типов:

- тип фигуры «Груша» (второе название – «Треугольник»). Основная особенность -  выдающиеся бёдра, довольно узкая верхняя часть тела, небольшая грудь и ярко выраженная талия. Одежда выбирается с целью привлечения внимания к рукам, ключицам и шее.

- «Яблоко». У девушек этого типа стройные ноги и всегда красивое декольте. Основная особенность – выделяющаяся верхняя часть тела (живот и грудь). В подборе гардероба главная цель – «вытянуть» силуэт и обозначить талию.

- «Прямоугольник». При таком типе фигуры объём груди и бёдер примерно одинаковые в объёме. А талия либо слабо выражена, либо не выражена совсем. Идеальная пропорция в данном случае достигается за счёт визуального сужения талии и сохранения гармонии плеч и бёдер.

- «Песочные часы». Классический тип фигуры, отличается равным объёмом плеч и бёдер с ярко выраженной талией. Все параметры пропорциональны.

- «Перевернутый треугольник». У девушек с таким типом фигуры широкие плечи и узкие бёдра. Ноги, как правило, длинные и стройные. В стандартных размерах – модельный вариант. Главный акцент в подборе гардероба – добиться визуального равновесия верха и низа.

 

 

Сегодня поговорим о самых удачных фасонах платьев для фигуры типа «Груша».

 

Самые оптимальные фасоны, которые выгодно подчеркнут ваши достоинства:

 

  • Платье А-силуэта. Такое название фасон получил за внешний трапецевидный вид, напоминающий букву «А». Впервые на подиуме такие платье были представлены в 1955 году в коллекции Ив Сен Лорана и Кристиана Диора. Вначале не получивший большого признания, этот фасон чуть позже обрёл свою заслуженную популярность, и по сей день неизменно присутствует в коллекциях всех ведущих мировых брендов.

 

Основные плюсы фасона для «plussize»:
- скрывает непропорциональность фигуры
- подчёркивает красивые плечи и шею
- отлично садится и делает образ женственным

 

 

 

 

 

  • Платья в греческом стиле. Простой свободный силуэт скроет недостатки, а акцент на верхней части подчеркнёт красивые ключицы и руки.
  • Платья прямого кроя. А вы знали, что этому фасону, без малого, уже больше 100 лет? И то, что он до сих пор один из самых популярных среди модниц, говорит о его универсальности. Но больше всего прямой силуэт подходит типу фигуры «Груша». Главное, соблюдать правильную длину: не выше колена, но и не слишком ниже – золотая середина.

 

В целом «Грушам» с помощью одежды важно подчёркивать округлые бёдра и талию. Если вы любите романтичные рюши, то это вариант как раз для вашей фигуры. А также широкие брюки, приталенные жакеты и блузы, расклешённые юбки – именно вам в первую очередь больше всего подойдут эти фасоны.